苹果手机怎么把电梯卡弄到手机上
[百科] 时间:2026-08-24 06:48:56 来源:干脆利落网 作者:综合 点击:66次
Ready
电梯卡怎么弄到手机上苹果手机?苹果具体是怎么操作的?相信大家在上班的时候会去使用卡刷电梯,但是手机手机上很多人都不用卡用手机就好了,不少人不知道这个苹果手机应该怎么去操作,把电下面跟着小编一起来看看吧。苹果1、手机手机上点击自动化。把电首先我们在手机上找到快捷指令,苹果如果找不到的手机手机上话可以桌面下拉进行搜索,进入之后点击下面的把电自动化。


2、苹果创建个人自动化。手机手机上进入自动化页面之后,把电然后点击创建个人自动化。苹果



3、手机手机上点击nfc。把电进入创建个人自动化之后,然后我们下拉找到nfc选项,点击进入。

4、点击扫描。进入nfc之后,然后我们就可以看到有一个扫描的选项了,点击扫描。

5、靠近电梯卡。将你有的电梯卡靠近手机,手机就会进行自动的扫描的,然后点击下一步就可以了。

(责任编辑:百科)
相关内容
精彩推荐
- 台湾“电荒”藏不住!民进党当局奇葩怪招显无能
- 新一代“人造太阳”要来了 核聚变成耐心资本新赛道
- “政策主播”上线 民生服务贴心
- 主动投案 甘肃省委常委、副省长程晓波接受审查调查
- 他花5万买12箱“高仿”,到货后发现“酒太假”……民警到茅台镇端了制假窝点
- 乌克兰危机爆发后俄首都居民区首次遭袭,普京发声!
热门点击
- 一次性讲清个人养老金怎么办、在哪办、怎么存,建议收藏! views+
- 放弃登顶珠峰花1万美元救起濒死登山者,获救者却只愿承担4千 views+
- “旅客买票占座放零食”应如何处理?专家解读相关法规 views+
- 南昌一地演出彩排舞台背景屏倒塌 9名被砸伤幼儿初步诊断为轻微伤或擦伤 views+
- 吴谢宇故意杀人、诈骗、买卖身份证件上诉一案将于5月30日9时公开宣判 views+
- 年轻人涌入广东老年大学?招生办:对年龄没有明文规定 views+
- 特朗普再称霍尔木兹海峡为美国领土 views+
- 今年南国书香节,来一场APEC主题文化之旅! views+
- 买全球,惠全球!中国正成为世界商品的“超级引力场” views+
- 中山市属国企资产突破2000亿元,镇属企业接连拿下AA+ views+
